39.Int. Gießener Silvester-Volkslauf
"Rund um den Schiffenberg" am 30.12.2012 in Gießen - Philosophikum I
Ergebnisse unter: laz-gissen.de

Ergebnisliste




Wertungen

1200m Schülerlauf
5km Jedermannslauf
Halbmarathon 21,1km
10km Volkslauf




Schüler M6 - 1200m Schülerlauf


  1. Kneissl, Ole Mats           06 KSG Bieber                      6:19
  2. Graulich, Enno              06 LGV Marathon Gießen             6:21


Schüler M7 - 1200m Schülerlauf


  1. Eckhardt, Tim               05 KSG Bieber                      5:28


Schüler M8 - 1200m Schülerlauf


  1. Behnen, Max                 04 LG Wettenberg                   4:54
  2. Kahl, Nicolas               04 Columbia Racing Club            5:46


Schüler M11 - 1200m Schülerlauf


  1. Würz, Lukas                 01 SC OBERLAHN                     5:00


Schüler M12 - 1200m Schülerlauf


  1. Müller, Dominik             00 LG Langgöns-Oberkleen           4:33
  2. Beck, Nico                  00 SC OBERLAHN                     4:50


Schüler M13 - 1200m Schülerlauf


  1. Cramer, Tobias              99 TV Waldgirmes                   4:58


Schülerinnen W6 - 1200m Schülerlauf


  1. Bock, Antonia               06 TSG Lollar                      5:59


Schülerinnen W7 - 1200m Schülerlauf


  1. Ruppersberg, Theresa        05 ASC Breidenbach                 5:43


Schülerinnen W9 - 1200m Schülerlauf


  1. Happel, Rhea                03 TG Friedberg                    5:31
  2. Labenda, Luzie              03                                 5:58


Schülerinnen W10 - 1200m Schülerlauf


  1. Neumann, Daniela            02 WSV Hellas                      5:30


Schülerinnen W11 - 1200m Schülerlauf


  1. Kunz, Antonia               01 Triathlon Wetterau              4:44
  2. Viehmann, Jessica Tessa     01 TSV Londorf                     5:11


Schülerinnen W12 - 1200m Schülerlauf


  1. Ruppersberg, Johanna        00 ASC Breidenbach                 4:48
  2. Bonstein, Femke             00                                 6:12



Männer - 5km Volkslauf


  1. Wiegran, Dennis             87 Tri-Team Gießen                17:13
  2. Wagner, Patrick             90 LG Wetzlar                     17:58
  3. Steidl, Niclas              86 Tri-Team Gießen                18:20
  4. Rau, Lorenz                 98 LG Fulda                       18:31
  5. Pfeiffer, Jens              69 TSV Krofdorf-Gleiberg          19:22
  6. Kohlhepp, Johannes          84                                19:39
  7. Zimmer, Joschka             86 Tri Team Gießen                19:50
  8. Seiler, Florian             86 Push dich Hans-Martin          20:02
  9. Heller, Benedikt            87 TSV Obervorschütz              20:24
 10. Müller, Dennis              95 LG Langgöns-Oberkleen          20:45
 11. Perschbacher, Jörn          86 Tri Team Gießen                21:04
 12. Philipps, Roland            65 SV Dillhausen                  21:09
 13. Büchele, Erik               00 TSV Krofdorf                   21:16
 14. Graulich, Luis              00 LG Marathon Gießen             22:17
 15. Bruns-Nagel, Dirk           64 TSV Cappel                     22:21
 16. Schraub, Leonard            00 TSV Rosenthal                  22:58
 17. Texdorf, Ulrich             68 TSV Cappel                     23:03
 18. Molzberger, Peter           68 Ibericos                       23:10
 19. Audretsch, Peter            70 Ibericos                       23:11
 20. Avemann, Stefan             65                                23:20
 21. Assmann, Carsten            70 Ibericos                       23:38
 22. Schraub, Johann             02 TSV Rosenthal                  23:56
 23. Pinner, Rainer              61 TSV Krofdorf-Gleiberg          24:00
 24. Happel, Ralf                68                                24:01
 25. Nagel, Malte                88 SG Wilhelmsburg                24:19
 26. McDonald, David             58                                24:34
 27. Best, Stefan Uwe            66                                24:39
 28. Naundorf, Finn              00 TSV Langgöns                   24:47
 29. Graulich, Vitus             02 LG Marathon Gießen             25:57
 30. Lourenco, Rui               98 TUS Lindenholzhausen           26:36
 31. Völker, Steffen             81 Stornfels                      27:18
 32. Naundorf, Lasse             04 Hüttenberger Land Läufer       27:29
 33. Gerhard, Horst              54                                27:38
 34. Webler, Thomas              78 MTV Giessen                    27:51
 35. Euler, Gerhard              63 Giessen                        27:57
 36. Jesse, Klaus-Peter          52 Grün-Weiss-Giessen             28:47
 37. Kratz, Matthias             72 Ibericos                       29:46
 38. Wagner, Frank               76 SV Geilshausen                 30:23
 39. Kohlhepp, Dirk              75                                30:31
 40. Avemann, Otto               44 LG Langgöns-Oberkleen          32:02
 41. Nopper, Ulrich              59 SG Frohnhausen Lauftreff       32:10
 42. Hof, Dennis                 82 SG Fronhausen                  33:13
 43. Philipps, Mario             70 SV Dillhausen                  34:00
 44. Tinsel, Bernd               37 SC OBERLAHN                    41:41


Frauen - 5km Volkslauf


  1. Bartels, Manuela            80 Triathlon Wetterfeld           20:50
  2. Wagner, Leah                96 Funball-Dortelweil             21:14
  3. Stemmler, Antje             93 TSV Obervorschütz              21:28
  4. McDonald, Carmel            45                                21:58
  5. Rau, Hannah                 96 LG Fulda                       22:02
  6. Weber, Rebecca              96 Triathlon Wetterau             22:28
  7. Nagel, Gaby                 64 TSV Cappel                     22:45
  8. Ruhl, Elisa                 83 Laufteam TTV Selters           24:15
  9. Strnadel, Susanne           82 226ERS POWERED                 24:16
 10. Molzberger, Gesine          72 Ibericos                       25:15
 11. Wehrum, Laura-Marie         99 LG Ettingshausen-Laubach       25:56
 12. Graulich, Ruth              69 LG Marathon Gießen             26:08
 13. Tolksdorf, Kerstin          81 Stornfels                      26:16
 14. Weitzel, Ute                64                                27:01
 15. Paul, Ann-Catrin            90 Push dich Hans-Martin          27:24
 16. Büchele, Linda              98 TSV Krofdorf-Gleiberg          27:46
 17. Gleiß, Natascha             90 LLT Wallernhausen              27:53
 18. Stamer, Mira                97 DLRG Wetzlar                   27:54
 19. Meixner, Franziska          89                                28:12
 20. Reuel, Ann-Katrin           94                                28:44
 21. Rau, Alexandra              68 LG Fulda                       28:57
 22. Cremer-Bach, Martha         59 LT Biebertal                   29:24
 23. Starke, Elke                70 Ibericos                       29:44
 24. Kohlhepp, Linsi             87                                30:30
 25. Völker, Tatjana             83 Heisse Häßchen Giessen         30:51
 26. Hlawaty, Heidi              58 SG Fronhausen                  31:24
 27. Nopper, Silke               70 SG Frohnhausen Lauftreff       32:09
 28. Hof, Ina                    83 SG Fronhausen                  33:14
 29. Gerhardt-Klein, Stephanie   67 SV Dillhausen                  33:18
 30. Kutscher, Sonja             60 Treiser LWT                    39:52
 31. Lowe, Irma                  45 Lauftreff Biebertal            43:04
 32. Tempelfeld, Elena           68 LG Ettingshausen-Laubach       43:20
 33. Bukow-Wehrum, Christiane    64 LG Ettingshausen-Laubach       46:31
 34. Hartig, Martha              39 TSG Wieseck                    47:44
 35. Tanriverdi, Drosia          62 MTV Giessen                    47:45



männliche Jugend A - Halbmarathon 21,1km


  1. Burnikol, Julian            94 TV 07 Watzenborn             2:00:52


Männer - Halbmarathon 21,1km


  1. Dewald, Georg               92 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:19:01
  2. Bechtum, Maurice            90 Team-Naunheim.de             1:22:46
  3. Stille, Sebastian           83 Gießen                       1:23:07
  4. Klonk, Thomas               85 USC Marburg                  1:28:16
  5. Weisser, Sven               90 TSG Leihgestern              1:34:49
  6. Anders, Florian             86 Tri-Team Gießen              1:35:32
  7. Witzenberger, Kevin         91 LLT Wallernhausen            1:38:53
  8. Ferner, Sebastian           90 LGV Marathon Gießen          1:43:11
  9. Reuter, Florian             85                              1:47:55
 10. Boerdner, Felix             83                              1:51:52
 11. Geisberger, Moritz          88 MTV 1846 Gießen              1:57:18
 12. Gutknecht, Nils             88                              1:58:58
 13. Bender, Dieter              83                              2:11:51


Senioren M30 - Halbmarathon 21,1km


  1. Rodrigo Herrero, Javier     78 226ers Powered               1:20:41
  2. Welkner, Silvio             78 RV 1904/27 Klein-Linden      1:20:53
  3. Hofmann, Lars               79 TV Großen-Buseck             1:25:54
  4. Straub, Thilo               82 Tri Team                     1:26:35
  5. Sturm, Christoph            80 Tschue-Lowi                  1:31:34
  6. Drastig, Kai                79 team-mannheim.de             1:32:27
  7. Vasilev, Kamen              82 1. BC Marburg                1:34:01
  8. Maidorn, Mischa             79 TV 1848 Erlangen             1:42:42
  9. Hofmann, Jan                81 Mannheim                     1:46:27
 10. Haus, Björn                 80                              1:47:17
 11. Meudt, Stefan               82                              1:49:18
 12. Möller, Thomas              79 LT Arborn eV                 1:54:09
 13. Otto, Roland                78 Shotokan-Butzbach            1:54:16
 14. Muszy, Jerome               78                              2:16:53


Senioren M35 - Halbmarathon 21,1km


  1. Jazbinsek, Dejan            77 TV Braunfels                 1:21:14
  2. Franke, Simon               74 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:26:03
  3. Schölker, Mark              75 Team Baumdienste             1:32:39
  4. Kuzsmicki, Csaba            76 Menai F&F                    1:36:35
  5. Domke, Thorsten             73 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:41:39
  6. Möller, Stephan             74 LLT Wallernhausen            1:41:44
  7. Kantelhardt, Wolf           73                              1:42:38
  8. Peusch, Jens                75 SG Ulmtal                    1:43:02
  9. Groh, Marco                 73 LG Ettingshausen Laubach     1:43:07
 10. Rinker, Sascha              76                              1:48:50
 11. Heberlein, Mirko            74 TTG Schadenbach              1:50:47
 12. Schnepp, Martin             74 TSG Lollar                   1:51:47
 13. Meusel, Thorsten            76 KKBC-Hungen                  1:57:31
 14. Fischer, Mike               73                              1:59:35
 15. Schulze, Marc               75 TV Ehringshausen             2:13:32


Senioren M40 - Halbmarathon 21,1km


  1. Neumann, Andreas            68 WSV Hellas Gießen            1:32:58
  2. Adolph, Marc                70 Treiser LWT                  1:33:24
  3. Schindler, Steffen          68 Lahnländer Lahnau            1:34:06
  4. Siddi, Stephan              69 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:34:29
  5. Ennemann, Uwe               69 Die Wintersteinläufer        1:37:00
  6. Reger, Bernd                69                              1:37:24
  7. Franke, Stefan              71 Team-Naunheim.de             1:39:07
  8. Fritz, Michael Joachim      70 Treiser LWT                  1:40:06
  9. Leeder, Jochen              69 Dünsberg                     1:40:26
 10. Butz, Franz                 69 LGV Marathon Gießen          1:42:45
 11. Tempelfeld, Andreas         68 LG Ettingshausen Laubach     1:43:08
 12. Wißmann, Holger             68 LG Ettingshausen-Laubach     1:43:09
 13. Schußmann, Oliver           70 LG Ettingshausen/Laubach     1:43:40
 14. Reikowski, Karsten          68 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:43:44
 15. Kornmann, Jörg              69 LT Wetzlar                   1:45:35
 16. Westerkamp, Manuel          71 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:46:24
 17. Topali, Tomi                71                              1:47:18
 18. Stamer, Jan                 68 DLRG Wetzlar                 1:51:29
 19. Bruckner, Andreas           70 ASC Marathon Friedberg       1:51:49
 20. Hafke, Jens Bodo            71 LGV Marathon Gießen          1:52:20
 21. Kümmel, Martin              71 LGV Marathon Gießen          1:53:15
 22. Edelbauer, Gerhard          69 SG Oppershofen               1:54:40
 23. Keil, Oliver                68 Team Erdinger Alkoholfrei    1:55:58
 24. Fischer, Dr. Ralph Markus   69 Dünsberg                     1:56:20
 25. Carneiro, Paulo             72                              1:59:34
 26. Di Marco, Martin            72                              1:59:36
 27. Bamberger, Martin           72 TV 06 Goßfelden              2:00:57
 28. Geis, Jörg                  71 SC Oberlahn                  2:01:05
 29. Suchantke, Gerhard          71 SG Oppershofen               2:04:08
 30. Arndt, Alexander            71 Team Erdinger Alkoholfrei    2:09:12
 31. Breitner, Andy              71                              2:15:40


Senioren M45 - Halbmarathon 21,1km


  1. Huber, Florian              64 TV 06 Goßfelden              1:27:41
  2. Karakaplan, Hüseyin         67                              1:28:59
  3. Kühn, Carl                  66 Hüttenberger Land-Läufer     1:29:06
  4. Sciller, Thomas             65 ERC Pohlheim                 1:30:59
  5. Wagner, Matthias            64 Skiclub Dreihausen           1:32:46
  6. Schenk, Norbert             63 LT Unterreichenbach          1:35:30
  7. Agel, Michael               65 AS Lahnländer Lahnau         1:35:31
  8. Karg, Andreas               67 LG Ettingshausen Laubach     1:36:43
  9. Beck, Ulrich                65 TV Echzell                   1:36:46
 10. Schüller, Christian         65 LST Bruchköbel               1:36:56
 11. Reger, Franz                65 SV Dodenhausen               1:37:14
 12. Göstl, Armin                64 MTV 1846 Gießen              1:37:17
 13. Sack, Daniel                65 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:38:36
 14. Gottwals, Jörg              65 LLT Wallernhausen            1:38:52
 15. Franke-Yilmaz, Michael      64 ESV Herborn                  1:39:08
 16. Jochem, Klaus               63 SG Oppershofen               1:40:12
 17. Mehl, Hans                  63 TSG Leihgestern              1:40:15
 18. Alt, Herger                 67 AS Lahnländer Lahnau         1:40:42
 19. Kodlin, Peter               65 Blau-Weiss Dodenhausen       1:41:29
 20. Keim, Ralf                  67 Treiser LWT                  1:41:38
 21. Treutel, Michael            66 SC Oberlahn                  1:45:18
 22. Mühlhahn, Dirk              65 VfB Burbach                  1:45:27
 23. Goebel, Volker              67 waeller-trc.de               1:45:32
 24. Gröb, Uwe                   67 TV Echzell                   1:46:20
 25. Sagegholwad, Oliver         67 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:46:23
 26. Bach, Kai                   63 Giessen                      1:46:28
 27. Schwing, Rüdiger            63                              1:46:32
 28. Gorr, Ralf                  66 Triathlon Wetterau           1:48:47
 29. Ennemann, Matthias          65                              1:50:57
 30. Ludwig, Matthias            67 TV Großen-Buseck             1:51:38
 31. Volp, Stephan               65 LT Biebertal                 1:53:09
 32. Höhne, Thorsten             66 LT Obbornhofen               1:55:32
 33. Hengst, Thomas              65                              1:56:27
 34. Griwatz, Cord               64 LT Obbornhofen               1:57:36
 35. Wamser, Dirk                63                              1:58:03
 36. Bappert, Olaf               67 RV Klein-Linden              1:59:47
 37. Bachenheimer, Bardo         64 SG Oppershofen               2:04:09
 38. Stein, Bernhard             65 Treiser LWT                  2:07:18
 39. Lemcke, Berthold            64 LGV Marathon Gießen          2:08:14
 40. Bortsch, Heiko              66 Santini-Doging-Club          2:21:54


Senioren M50 - Halbmarathon 21,1km


  1. Weber, Werner               61 AS Lahnländer-Lahnau         1:23:57
  2. Wagner, Joachim             61 Hüttenberger Land-Läufer     1:25:48
  3. Masak, Dieter               59                              1:28:10
  4. Wessendorf, Peter           58 TSV Krofdorf-Gleiberg        1:28:47
  5. Stahl, Dr. Dieter           62 LG Brechen                   1:28:51
  6. Engelmohr, Ernst-Ludwig     58 SV Dodenhausen               1:31:21
  7. Walch, Volker               60 TSV Königsberg               1:31:43
  8. Tanriverdi, Mehmet          62 MTV 1846 Gießen              1:32:09
  9. Moers, Ulrich               58 Lufthansa Pinguine           1:32:35
 10. Balß, Peter                 58 DLRG Tri-Team Wetzlar        1:33:03
 11. Moszcynski, Donald          59 TV Echzell                   1:33:23
 12. Keuchler, Bernd             61 TV Echzell                   1:33:37
 13. Lemmer, Helmut              59 TSG Lollar                   1:35:13
 14. Schneider, Michael          61                              1:37:09
 15. Wess, Karlheinz             59 Ski Club Flieden             1:39:02
 16. Elbrecht, Heinz             58 Hillhunter-Hessen            1:42:38
 17. Hellweg, Karsten            62 LGV Marathon Gießen          1:43:11
 18. Bräuning, Edgar             62 Mücke                        1:45:59
 19. Therburg, Ingo              59 LT Butzbach                  1:46:11
 20. Lintz, Hermann              59                              1:48:28
 21. Stolz, Reiner               60                              1:49:04
 22. Schreiber, Steffen          62 Treiser LWT                  1:49:56
 23. Spee, Andreas               61 TSV Grünberg                 1:51:35
 24. Hackl, Dieter               60 TV Großen-Buseck             1:51:54
 25. Köhler, Hartmut             60 LLT Wallernhausen            1:53:57
 26. Reitz, Jürgen               61 DLRG Wetzlar                 1:55:08
 27. Eberhardt, Wilfried         61                              1:55:12
 28. Gehrig, Hans-Peter          61 ASC Pillenburg               1:59:46
 29. Grob, Achim                 60 Ski Club Flieden             2:02:38
 30. van Ackeren, Gisbert        59 LT Wetzlar                   2:14:57
 31. Rabenstein, Wolfgang        59                              2:21:53


Senioren M55 - Halbmarathon 21,1km


  1. Vision, Günther             57 Gießen                       1:34:03
  2. Mulch, Norbert              53 LGV Marathon Gießen          1:41:05
  3. Schmidt, Dieter             56 Treiser LWT                  1:44:15
  4. Stein, Michael              54 Schönstadt                   1:45:05
  5. Maidorn, Hartmut            57 TV Großen-Buseck             1:51:22
  6. Roth, Karl                  57 Team-Naunheim.de             1:52:12
  7. Kuhnert, Werner             55 Ski Club Flieden             1:58:10
  8. Hoffmann, Hans-Peter        57 LT Wetzlar                   2:03:48


Senioren M60 - Halbmarathon 21,1km


  1. Schäfer, Klaus              49 RC Edelweiß Wöllstadt        1:37:51
  2. Schubert, Manfred           49 LLT Wallernhausen            1:41:35
  3. Kracht, Hermann             52 LT Wetzlar                   1:44:00
  4. Skrandies, Wolfgang         52                              1:47:57
  5. Wagner, Willi               51 TuS Nauheim                  1:50:23
  6. Herfurth, Jürgen            52 TSG Alten-Buseck             1:52:39
  7. Nahm, Wolfgang              50 TV Jahn Hermannstein         1:53:18
  8. Popp, Thomas                50 Triathlon Wetterau           1:53:26
  9. Rach, Arno                  50 TSV Friedberg-Fauerbach      1:53:26
 10. Vanter, Milos               48                              1:54:37
 11. Geisberger, Anton           52 MTV 1846 Gießen              1:54:45
 12. Schneider, Wilfried         50 TV Echzell                   1:55:46
 13. Schroetter, Rolf            48 TSV Ilbeshausen              1:56:14
 14. Porrovecchio, Guiseppe      52 Flotte Sohle Herbstein       2:09:25


Senioren M65 - Halbmarathon 21,1km


  1. Kalbfleisch, Rudi           44 LG Vogelsberg                1:45:04
  2. Schultheiss, Werner         47 ASC Licher Wald              2:05:07


Senioren M70 - Halbmarathon 21,1km


  1. Kalbfleisch, Frank          41 Tri Gießen                   1:37:49
  2. Kronsbein, Manfred          40 LGV Marathon Gießen          1:45:51
  3. Schlechta, Helmut           41 AL-Langsdorf                 2:04:12


weibliche Jugend A - Halbmarathon 21,1km


  1. Rejentova, Alzbeta          94                              2:00:51


Frauen - Halbmarathon 21,1km


  1. Schneider, Martina          78 Michelbach                   1:42:32
  2. Mehl, Jana                  87 TSG Leihgestern              1:50:54
  3. Haering, Tanja              85                              1:53:44
  4. Schäfer, Marina             87 Laufschule Marburg           1:54:35
  5. Koch, Kristin               89 TV Haiger                    1:57:17
  6. Wassermann, Carolin         84 SV Garbenteich               2:00:55


Seniorinnen W30 - Halbmarathon 21,1km


  1. Dörper, Anne                78 LG Ovag Friedberg-Fauerbach  1:34:06


Seniorinnen W35 - Halbmarathon 21,1km


  1. Weber, Kristina             77                              2:12:31


Seniorinnen W40 - Halbmarathon 21,1km


  1. Konnertz, Anke              69 Sparkasse Marburg            1:45:37
  2. Dullnig, Andrea             70 TV Großen-Buseck             1:51:58
  3. Geissler, Katja             72 Vogelsberger Skifreunde      1:54:48
  4. Meinel, Renate              68 Treiser LWT                  1:55:28
  5. Witzenberger, Anja          68 LLT Wallernhausen            1:55:57
  6. Studenroth, Tanja           69 TV 06 Goßfelden              2:00:56
  7. Bienicke, Beate             68 FC Deutsche Post             2:03:35
  8. Harengel-Weinlich, Monika   70 LT Obbornhofen               2:04:32


Seniorinnen W45 - Halbmarathon 21,1km


  1. Stöppler, Simone            64 SSC Hanau-Rodenbach          1:35:09
  2. Fichte, Astrid              67 TV Gladenbach                1:40:57
  3. Koch, Inge                  63 TSV Bellersheim              1:45:26
  4. Friedrich, Constanze        66 TSV Lützellinden             1:45:29
  5. Rudel-Alber, Elke           64 LGV Marathon Gießen          1:47:14
  6. Siebenborn, Simone          67 Triathlon Team Gießen        1:48:20
  7. Treutel, Caroline           66 SC Oberlahn                  1:49:53
  8. Lenhard, Iris               66 TSG Eppstein                 1:50:53
  9. Larbik, Heike               67 Ski Club Flieden             1:57:21
 10. Müller, Sabine              64 TV Großen-Buseck             1:57:45
 11. Klüner, Susanne             66 Treiser LWT                  2:14:31


Seniorinnen W50 - Halbmarathon 21,1km


  1. Jäger, Ina                  60 LT Butzbach                  1:45:00
  2. Steinbuch, Linda            58 ACE Giessen e.V.             1:52:55
  3. Grob, Heike                 62 Ski Club Flieden             2:02:37
  4. Hirsch-Behnam, Anja         62 TV Wehrda                    2:05:34
  5. Helwig, Heike               58 TV Buchenau                  2:11:16
  6. Theis, Anita                58 TV Buchenau                  2:11:17
  7. Nicolai, Ruth               59                              2:15:39


Seniorinnen W55 - Halbmarathon 21,1km


  1. Ess-Leim, Lioba             54 TV Echzell                   1:56:08


Seniorinnen W60 - Halbmarathon 21,1km


  1. Schroetter, Elvira          51 LG Vogelsberg                2:24:29


Seniorinnen W65 - Halbmarathon 21,1km


  1. Echzeller, Brigitte         47 TV Echzell                   1:49:39



Schüler M14 - 10km Volkslauf


  1. Scheld, Philipp             98 JSG Reiskirchen                55:10


Schüler M15 - 10km Volkslauf


  1. Möller, Clemens             97 VfL Marburg                    45:47
  2. Bock, Stefan                97 TV Mainzlar                    51:37


männliche Jugend A - 10km Volkslauf


  1. Haus, Tristan               93 Usinger TSG                    45:11


Männer - 10km Volkslauf


  1. Oehler, Carsten             89 TSV Krofdorf-Gleiberg          37:21
  2. Menz, Philipp               88 Triteam Gießen                 38:21
  3. Dohle, Marco                86                                40:51
  4. Müller, Marc-René           84 TGV Schotten                   41:49
  5. Schäfer, Michael            85 TSV 04 Nieder-Mörlen           44:10
  6. Appel, Matthias             83                                44:13
  7. Zimmer, Joschka             86 Tri-Team Gießen                44:18
  8. Rohrbach, Patrick Sven      89                                44:48
  9. Münch, Christian            83 Reinhardshain                  44:53
 10. Perschbacher, Jörn          86 Tri-Team Gießen                45:42
 11. Claar, Dominik              88 SG Ebsdorfergrund              46:21
 12. Meyer, Benjamin             83 Die zwei lustigen Drei         46:51
 13. Stille, Benedikt            85 Gießen                         49:36
 14. Faßl, Daniel                90                                49:47
 15. Revelo Cordoba, Samir Alexis90 Columbia Racing Club           50:07
 16. Becker, Lukas               88 SG Kesselbach                  52:09
 17. Loh, Andreas                83                                52:58
 18. Hüttenberger, Erik          88 RC Hassia Gießen               55:11
 19. Feldbusch, Dennis           86 SG Kesselbach                  58:39
 20. Jöckel, Sebastian           84                                58:41


Senioren M30 - 10km Volkslauf


  1. Bartels, Sven               79 Triathlon Wetterau             36:14
  2. Barchfeld, Rüdiger          78 AS Lahnlaender                 37:19
  3. Kleinhans, Stephan          80 AS Lahnlaender                 39:36
  4. Bartels, Florian            80 Triathlon Wetterau             39:52
  5. Buderath, Markus            80 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:16
  6. Dietrich, Christian         78 LG Langgöns-Oberkleen          43:24
  7. Behrendt, Andreas           80 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:41
  8. Zimmer, Carsten             79 TGV Schotten 1859 e.V.         44:09
  9. Uhl, Michael                81 TV Langsdorf                   45:22
 10. Koch, Thomas                82 TSV Edingen                    45:38
 11. Hlawaty, Ben                78 SG Fronhausen                  46:33
 12. Haertle, Manuel             82 LT Dutenhofen                  49:17
 13. Lemmer, Markus              78 FFW Ebsdorfergrund             49:37
 14. Schermbach, Johannes        80                                50:25
 15. Kurreck, Nikolai            79 Weizenfreunde Mittelhessen     50:51
 16. Jost, Alexander             79 Wohnbau Gießen                 51:36
 17. Cyriax, David               82 Schlimmfisch                   51:58
 18. Zimmermann, Steffen         82 Die zwei lustigen Drei         52:11
 19. Sommerfeld, Chris           81 SV Queckborn                   52:20
 20. Volk, Daniel                81 Wohnbau Gießen                 57:22
 21. Franz, Martin               78 Freunde d. FFW Unter-Schmitt 1:01:30


Senioren M35 - 10km Volkslauf


  1. Guthmann, Burkhard          75 Laufteam TTV Selters           36:59
  2. Jahn, Hendrick              75 Team-Naunheim.de               40:30
  3. Küß, Lutz                   76 LT Marburg                     40:38
  4. Schnitker, Sven             77 LGV Marathon Gießen            41:04
  5. Kinast, Thomas              73 Herborn                        41:34
  6. Naundorf, Oliver            75 Hüttenberger Landläufer        43:38
  7. Kirsten, Ralf               73 Treiser LWT                    49:01
  8. Schäfer, Ingo               75                                50:26
  9. Bauer, Max                  75 LG Reinhardswald               51:22
 10. Grigori, Achim              75 TV Echzell                     52:22
 11. Morsch, Marco               73 Post SV Gießen                 52:27
 12. Güngerich, Dr. Martin       75 Laufschule Marburg             52:57
 13. Rüspeler, Torsten           77 Freunde d. FFW Unter-Schmitt   57:02
 14. Rexin, Sascha               73 TSV Klein-Linden               57:02
 15. Labenda, Guido              73                                57:53
 16. Herrmann, Daniel            74                                57:54
 17. Koutsimanis, Alex           73                                59:37
 18. Patsch, Thorsten            75 Freunde d. FFW Unter-Schmitt 1:02:50


Senioren M40 - 10km Volkslauf


  1. Schraub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           37:48
  2. Nau, Jörg                   72 SF Blau-Gelb Marburg           38:01
  3. Hof, Alfred                 68 TSV Kirchhain                  38:55
  4. Möbus, Jens                 70 TSV Krofdorf-Gleiberg          38:59
  5. Schöpke, Gerhard            72 TV Echzell                     39:51
  6. Seibert, Ingo               71 Laufteam TTV Selters           40:15
  7. Simon, Markus               72 Team-Naunheim.de               41:14
  8. Baitinger, Viktor           72 AS Lahnlaender                 41:20
  9. Schwalm, Torsten            69 F1-Club Rüddingshausen         42:34
 10. Hasselbach-Weimer, Christian70 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:44
 11. Graulich, Markus            69 LGV Marathon Gießen            45:09
 12. Arnold, Jens                69 DLRG Tri-Team-Wetzlar          45:11
 13. Erdel, Thomas               68 Usinger TSG                    45:19
 14. Worzischek, Ralf            68 SV Garbenteich                 45:35
 15. Schnitker, Thorsten         70 AS Lahnlaender                 45:37
 16. Würz, Stefan                68 SC Oberlahn                    45:41
 17. Steinmetz, Holger           68                                45:43
 18. Karger, Volker              71                                46:17
 19. Hack, Armin                 70                                47:36
 20. Bohany, Janny               70                                48:32
 21. Press, Jörg                 69 Solms                          49:09
 22. Bantz, Christian            71 TV Kubach                      51:06
 23. Lütkenhaus, Fred            72                                51:47
 24. Scheitler, Werner           68 ERC Pohlheim                   52:39
 25. Heberling, Oliver John      70 Wohnbau Gießen                 54:54
 26. Michel, Frank               70                                55:09
 27. Leschhorn, Benjamin         68 LT Obbornhofen                 55:39
 28. Lahm, Alex                  69 Freunde d. FFW Unter-Schmitt   56:31
 29. Riedel, Ronny               72 Freunde d. FFW Unter-Schmitt 1:02:47
 30. Schmitt, Holger             68 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:11:09


Senioren M45 - 10km Volkslauf


  1. Weber, Oliver               66 Triathlon Wetterau             39:50
  2. Bohlender, Ralf             64                                41:51
  3. Bareth, Michael             66 TSV Krofdorf-Gleiberg          44:05
  4. Schappel, Jochen            66 DLRG Tri-Team-Wetzlar          46:12
  5. Bock, Carsten               63 TV Mainzlar                    46:15
  6. Bredemayer, Ralf            64 Wohnbau Gießen                 46:32
  7. Scherer, Andreas            65 TV Pohlheim                    46:54
  8. Glack, Thomas               66 Treiser LWT                    47:01
  9. Keil, Jochen                67 Treiser LWT                    47:03
 10. Schnorr, Jürgen             64 TSV Krofdorf-Gleiberg          47:42
 11. Dietrich, Andreas           64 TV Dornholzhausen              47:53
 12. Kleim, Gunnar               63 SV Dill-Hausen                 48:11
 13. Wagner, Uwe                 67                                48:24
 14. Schomber, Volker            67 Wohnbau Gießen                 48:33
 15. Biermann, Axel              66 Hüttenberger Landläufer        48:42
 16. Arnold, Jürgen              63 TV 06 Goßfelden                48:44
 17. Schiffestein, Michael       64 Dautphetal                     48:53
 18. Hielscher, Udo              67                                49:25
 19. Kahl, Michael               64 Columbia Racing Club           50:40
 20. Mengel, Thomas              64                                51:29
 21. Loh, Ulrich                 65 LT Dutenhofen                  51:35
 22. Hahn, Wulf                  66                                52:12
 23. Ascher, Matthias            64 RG Klein-Linden                52:13
 24. Garcia, Ricardo             67 Wohnbau Gießen                 53:57
 25. Müller, Michael             66                                55:16
 26. Reuling, Gunter             63 TSV Klein-Linden               55:19
 27. Pauli, Rainer               65 Wohnbau Gießen                 56:05
 28. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         58:01
 29. Möller, Thomas              64 VfL Marburg                    58:13
 30. Sengpiel, Thomas            65 TV Echzell                   1:00:20
 31. Grebe, Dieter               66                              1:02:51
 32. Müller, Christoph           66 BSG Merck                    1:03:53


Senioren M50 - 10km Volkslauf


  1. Da-Costa, Justino           62 TuS Lindenholzhausen           38:08
  2. Wolf, Ulrich                62 TV 05 Wetter                   38:46
  3. Zender, Joachim             60 TSV Friedberg                  44:06
  4. Bunk, Dr. Wolfgang          58 LT Wetzlar                     45:45
  5. Schmitt, Rainer             59 DLF 04 Buseck                  45:48
  6. Krause, Burkhard            58 KSG Dahlheim Lauftreff         45:50
  7. Helm, Bernd                 61 Die Weissen                    46:16
  8. Becker, Herbert             62 SPvGG Hassenhausen             46:58
  9. Bopf, Ulrich                58 Reit- und Fahrverein Gießen    47:15
 10. Ueberall, Horst             61 TV Echzell                     47:31
 11. Lenz, Hartmut               59 SV Dill-Hausen                 48:57
 12. Roth, Jürgen                60                                49:32
 13. Bürger, Andreas             62 KSG Dahlheim Lauftreff         50:45
 14. Schüpfer, Christoph         61 Hüttenberg                     51:59
 15. Struber, Frank              58 Treiser LWT                    53:10
 16. Hublitz, Rainer             60 LG Ettingshausen               53:37
 17. Welker, Ingo                61 SG Fronhausen                  54:53
 18. Welsch, Michael             59 SV Griedelbach                 55:09
 19. Willig, Jürgen              61 TSV Klein-Linden               55:41
 20. Wilmer, Bertram             58                                56:34
 21. Kramer, Rolf                58 TV Großen-Buseck               56:45
 22. Platzer, Harald             59 Lauftreff Butzbach             58:42
 23. Kukral, Martin              61 LGV Marathon Gießen          1:00:48
 24. Keil, Thomas                62 LGV Marathon Gießen          1:01:29
 25. Wolde, Mamo                 61 Gießen                       1:01:41
 26. Rudolph, Heiko              62 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:11:13


Senioren M55 - 10km Volkslauf


  1. Höll, Theo                  56 LG Vogelsberg                  39:09
  2. Obertreis, Rolf             56                                43:20
  3. Reiter, Jürgen              56 LT Wetzlar                     47:39
  4. Dort, Wilfried              53 Sparkasse Gießen               48:25
  5. Kalunka, Berthold           54 TSV 04 Nieder-Mörlen           48:58
  6. Hausner, Hans-Joachim       53 Treiser LWT                    48:59
  7. Reim, Peter                 53 KSG Dahlheim Lauftreff         49:30
  8. Wenzel, Werner              53 SC Oberlahn                    49:40
  9. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    49:47
 10. Hamburger, Hans             53 TSV 1848 Hungen                51:11
 11. Schütrumpf, Armin           54 Usinger TSG                    52:08
 12. Müller, Edgar               55 Patchworkrunners               52:21
 13. Kalms, Thomas               56 LT Dutenhofen                  52:50
 14. Hlawaty, Klaus              57 SG Fronhausen                  54:31
 15. Blesik, Michael             57 LGV Marathon Gießen            55:38
 16. Eichhöfer, Manfred          54 TV 1899 Großen-Buseck          55:54
 17. Ackermann, Kurt             53 TV 07 Watzenborn-Steinberg     59:18
 18. Leisch, Ernst               56 TSG Usingen                  1:01:07
 19. Schwan, Helmut              56 TV Hausen                    1:10:44
 20. Wissner, Ottmar             55 Treiser LWT                  1:22:13


Senioren M60 - 10km Volkslauf


  1. Berger, Mario               50 LGV Marathon Gießen            47:47
  2. Weiss, Wilfried             51                                49:35
  3. Kreuter, Volker             50 TSV Krofdorf-Gleiberg          51:30
  4. Krug, Karlheinz             51 TSG Leihgestern                51:40
  5. Herrmann, Hermann           49 TV Langsdorf                   51:52
  6. Pellnatz, Jochen            52 MTV Gießen                     52:26
  7. Biedenkapp, Friedhelm       51 TSG Merlau                     54:09
  8. Barfuss, Heinz              52 SV Staufenberg                 54:59
  9. Musch, Karlheinz            51 TV Echzell                     56:28
 10. Dietrich, Norbert           52 TV Großen-Buseck               56:50
 11. Ratschker, Johann           51 SG Fronhausen                  57:50
 12. Frech, Werner               50 LT Wetzlar                   1:04:43
 13. Heuser, Hans                52 SG Fronhausen                1:05:47


Senioren M65 - 10km Volkslauf


  1. Schreiner, Reinhard         46 LT TV Großen-Linden            46:01
  2. Behrens, Stafan             44 TSV Krofdorf-Gleiberg          46:45
  3. Barranco Morales, Francisco 47                                53:22
  4. Blum, Manfred               46 Teut. Laubach                  57:08
  5. Heiland, Heinz-Georg        46 FFW Wenkbach                   59:11
  6. Weiss, Heinz                45 Nabu-Nonnenroth              1:00:45
  7. Linhart, Gernot             44 LGV Marathon Gießen          1:03:27
  8. Hass, Klaus                 46                              1:08:27
  9. Balser, Hartmut             43                              1:12:32


Senioren M70 - 10km Volkslauf


  1. Walter, Hans                41 TV Pohlgöns                    50:05
  2. Kramer, Volker              42 SV Annerod                     51:47
  3. Kammerer, Arno              38 TV Burgsolms                   54:12
  4. Mötz, Dieter                40 SV Griedelbach                 57:47


Schülerinnen W15 - 10km Volkslauf


  1. Schappel, Tabea             97 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:04:24


weibliche Jugend B - 10km Volkslauf


  1. Schmeel, Carolin            95 TV Großen-Linden               47:15


weibliche Jugend A - 10km Volkslauf


  1. Bechthold, Katharina        94                                49:33


Frauen - 10km Volkslauf


  1. Kornmann, Bianca            89 Tri-Team Gießen                43:56
  2. Wagner, Stella              92 Funball-Dortelweil             46:41
  3. Scheibel, Lisa              84 TSV Krofdorf-Gleiberg          49:34
  4. Hoffmann, Anne              84                                50:43
  5. Christ, Sarah               89 TV Hüttenberg                  51:56
  6. Frank, Katharina            86 SV Queckborn                   52:46
  7. Rockenbach, Johanna         89 Laufschule Marburg             52:53
  8. Müller, Anne                83                                55:26
  9. Ashour, Hanna               87                                55:39
 10. Staesch, Johanna            88                                57:29
 11. Schiffner, Frauke           89                                59:08
 12. Reich, Caren                88                                59:10
 13. Ruppel, Mareike             88                              1:00:16
 14. Schwan, Mona                92 TV Hausen                    1:10:02


Seniorinnen W30 - 10km Volkslauf


  1. Wienchol, Christine         78 Triathlon Wetterau             46:11
  2. Grölz, Stefanie             78 TV Mainzlar                    47:08
  3. Laux, Judith                78 LG Ettingshausen Laubach       49:39
  4. Michalski, Carolin          79 ACE Giessen e.V.               50:14
  5. Moenning, Verena            79 TSV Ilbeshausen                51:41
  6. Schackert, Sarah            81                                52:11
  7. Döhrel, Juliane             79 Squash-Pointers Gießen         55:04
  8. Chetvergova, Liubov         81                              1:04:31


Seniorinnen W35 - 10km Volkslauf


  1. Welter, Michaela            77 Weizenfreunde Mittelhessen     51:06
  2. Leib, Katja                 76 TSV Krofdorf-Gleiberg          51:43
  3. Muth, Julia                 73 TSV Bellersheim                52:17
  4. Schaper, Nicole             75                                55:08
  5. Stöckigt, Nicole            73                                56:24
  6. Keiner, Silke               75                                58:55
  7. Baumann, Renata             75 LG Ettingshausen Laubach       59:51
  8. Sieben, Elena               76                              1:04:57


Seniorinnen W40 - 10km Volkslauf


  1. Weber, Tanja                70 Triathlon Wetterau             47:05
  2. Gabler, Heike               70 TV Braunfels                   47:29
  3. Heddrich, Martina           71 LG Asslar-Werdorf              48:23
  4. Löw, Sandra                 68 LT Biebertal                   52:16
  5. Busch, Christiane           68 TuS Brandoberndorf e.V.        52:37
  6. Schnorr, Angela             70 LS Dauerlauf Mitteh.           53:28
  7. Seibert, Christina          69 TTG Schadenbach                54:01
  8. Rexin, Sonja                72 TSV Klein-Linden               56:57
  9. Falk, Karolin               72                                59:35
 10. Hack, Petra                 70                              1:04:10
 11. Smith, Gaby                 71                              1:04:17
 12. Ennemann, Manuela           68                              1:06:49
 13. Wendel, Maren               68 Usinger TSG                  1:08:11
 14. Weber, Susanne              71                              1:09:26
 15. Stamer, Angela              70                              1:10:01
 16. Florschütz, Anja            72 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:11:11
 17. Kornmann, Tanja             70 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:11:11
 18. Koch, Alexandra             68                              1:33:07
 19. Wamser, Sabine              68                              1:33:08


Seniorinnen W45 - 10km Volkslauf


  1. Wagner, Britta              67 TSV Klein-Linden               51:09
  2. Sanner, Ulrike              64 LG Ettingshausen Laubach       54:05
  3. Scheld, Birgit              63 LT Biebertal                   55:13
  4. Fischer, Ines               64 LGV Marathon Gießen            56:51
  5. Seipp, Ute                  67 LG Ettingshausen Laubach       58:28
  6. Scholz, Beate               66 SG Fronhausen                  59:42
  7. Kamusella, Sabine           67 Treiser LWT                    59:56
  8. Dokupil, Dagmar             63 LGV Marathon Gießen          1:01:25
  9. Vohrmann, Marion            65 LT Wallernhausen             1:02:44
 10. Battgenfeld, Christine      63                              1:05:17
 11. Kraft, Heidi                66                              1:05:18
 12. Welker, Elke                63 SG Fronhausen                1:05:39
 13. Triller, Elke               66 LGV Marathon Gießen          1:08:10
 14. Schütz, Susanne             66 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:10:46
 15. Schappel, Simone            66 TV Jahn Hermanstein          1:11:10
 16. Ehrhardt, Andrea            66 TV Hüttenberg                1:11:39


Seniorinnen W50 - 10km Volkslauf


  1. Fritz, Renate               60 TSG Alten-Buseck               46:57
  2. Zender, Elke                61 Usinger TSG                    49:43
  3. Pistor, Roswita             59 Usinger TSG                    50:11
  4. Schmalbach, Marion          58 TSV Ilbeshausen                51:49
  5. Müller, Sabine              59 Patchworkrunners               52:12
  6. Münch, Petra                60 TSV Bellersheim                54:20
  7. Schneider, Elke             59 LT Ebsdorfergrund              55:53
  8. Huber, Daphne               61 Funball-Dortelweil             56:22
  9. Roth, Barbara               61 TSV Gießen/Allendorf           56:25
 10. Wenzel, Conny               59 SC Oberlahn                    57:31
 11. Seel, Angelika              61 Usinger TSG                    57:54
 12. Münch, Jutta                62 TV Echzell                     58:45
 13. Janssen, Dagmar             61 LG Asslar-Werdorf            1:00:34
 14. Grün-Happel, Krimhilde      61 LT Ebsdorfergrund            1:01:48
 15. Christ, Petra               60 TV Hüttenberg                1:02:57
 16. Schulz, Martina             62 MTV 1846 Gießen              1:05:48
 17. Lai, Jutta                  60 TSG Wieseck                  1:07:14
 18. Blesik, Ute                 58 LGV Marathon Gießen          1:07:45
 19. Wopp, Andrea                61 DLRG Tri-Team-Wetzlar        1:11:14
 20. Horn, Elke                  58 Treiser LWT                  1:22:12


Seniorinnen W55 - 10km Volkslauf


  1. Schladitz, Petra            55 TSG Alten-Buseck               49:44
  2. Eichhöfer, Jutta            56 TV 1899 Großen-Buseck          56:30
  3. Reile-Link, Christina       55                              1:01:22
  4. Nahrgang, Beate             56 LT Ebsdorfergrund            1:02:00
  5. Balzer, Jutta               53                              1:02:52


Seniorinnen W60 - 10km Volkslauf


  1. Sturm, Renate               49                              1:03:25
  2. Sarge, Magda                51 TSV Cappel                   1:06:43


Seniorinnen W70 - 10km Volkslauf


  1. Elbing, Leni                38 LGV Marathon Gießen          1:19:33

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.